Памяти Маляревской Ирины Николаевны

4 мая 2020 года на 79 году жизни скоропостижно скончалась замечательный педагог, музыкант Маляревская Ирина Николаевна…

Одаренный, вдумчивый преподаватель, она умела подобрать ключик к сердцу каждого ребенка, заинтересовать, увлечь музыкой, привить любовь к баяну и взрослым и детям. Ее выпускники – это более 100 учащихся, многие из которых стали профессиональными музыкантами.

Ирина Николаевна отработала в школе 59 лет, а более 25 лет являлась председателем профкома первичной профсоюзной организации школы и членом обкома профсоюзов.

За годы работы в школе Ирина Николаевна была участницей нескольких инструментальных ансамблей преподавателей: играла в квартете баянов, в ансамбле русских народных инструментов, в оркестре русских народных инструментов и оркестре баянистов-аккордеонистов. Это позволило своим примером воспитывать у учеников потребность в творчестве, уверенность в себе, собранность, артистизм.

Ее качества, такие как активность, жизнерадостность, а также предприимчивость, целеустремлённость – были для нас примером. Она останется в наших сердцах надёжным товарищем и мудрым советчиком, всегда готовым прийти на помощь в любой ситуации. Светлая память.