Памяти Северовой Татьяны Николаевны

27 марта ушла из жизни ведущий педагог МБУДО «ДМШ №4» г. Кирова по классу фортепиано Татьяна Николаевна Северова.

С особой теплотой вспоминается Татьяна Николаевна в сердцах учеников. Одаренная, яркая, самобытная, умеющая заинтересовать своих учеников музыкальным искусством. Многие ее выпускники посвятили свою жизнь искусству, а некоторые продолжили славные фортепианные традиции в нашей школе.

Татьяна Николаевна была замечательным педагогом, активно концертирующим пианистом.

На своем примере показывала, как важна концертная практика для исполнителя. Благодаря участию в множестве концертов и конкурсов воспитывала у своих учеников уверенность в себе, собранность, артистизм.

Также Татьяна Николаевна внесла огромный вклад в развитие фортепианной педагогики не только в школе, но и в городе Кирове и Кировской области. Долгие годы возглавляла городское методическое объединение пианистов.

Среди её воспитанников — несколько поколений прекрасных музыкантов, которые говорят ей слова благодарности.

Вечная и светлая память вам, Татьяна Николаевна.