«Вятка – Земля обетованная», концерт посвящённый 80-летию образования Кировской области (02.12.2016)

2 декабря 2016 года в 18.00 в Детской музыкальной школе №4, ул. Левитана, 3 состоялся концерт «Вятка – Земля обетованная».

Концертная программа, посвящённая 80-летию образования Кировской области, была  подготовлена подавателями школы. На него пришли родители, учащиеся, выпускники, приглашенные ветераны Детской музыкальной школы №4, а также друзья, коллеги из Детских музыкальных и школ искусств года Кирова. Ведущие концерта напомнили слушателям историю создания Вятской губернии, Кировской области. Сценарий концерта создан Васениной Марий Геннадьевной, преподавателем школы. Он настолько интересно, познавательно, глубоко, в поэтической форме рассказал слушателям о том, чем и кем мы, кировчане, можем гордиться, что время пролетело незаметно. Союз слова и музыки был так гармоничен, что никого в зале не оставил равнодушным.

В программу концерта были включены известные классические произведения, танцевальные мелодии, обработки русских народных песен, фортепианные сочинения композитора Натальи Шишовой. Их исполнили известные педагогические коллективы: инструментальный ансамбль «Мелодия», (руководитель – заслуженный работник культуры РФ Людмила Копылова), ансамбль виолончелистов «Доминанта», (руководитель —  Надежда Старостина), вокальный ансамбль «Кредо», (руководитель — Заслуженный работник культуры РФ Елена Юферева), фортепианные ансамбли, солисты – инструменталисты и вокалисты. Все исполненные номера восхитили красотой, стильностью и профессионализмом. Родители и учащиеся с гордостью комментировали исполненные номера: «А это мой преподаватель исполнял. Он — самый лучший!».
Такие концерты очень важны и интересны своей тематической направленностью. Они помогают воспитывать в детях чувство гордости за свою малую родину, свою школу, обогащают детей новыми знаниями.

Ведущие концерта – Евгений Никулин, ученик  ДМШ №4, Наталья Николаевна Залучёнова, заместитель директора по УВР  «ДМШ №4» г. Кирова.

Контактная информация: 56-30-78, Залучёнова Наталья Николаевна,заместитель директора по УВР  «ДМШ №4» г. Кирова.