«Ласковая мама» — межрайонному фестивалю детского творчества (13.03.2018)


13 марта 2018 года в концертном зале Детской музыкальной школы № 4 прошёл межрайонный фестиваль детского творчества «Ласковая мама».
Этот праздник, приуроченный к Международному женскому дню, традиционно организуется в нашем городе, начиная с 2008 года, и по своей тематике отражает самый главный мамин праздник.

В этом году в нем приняли участие более ста воспитанников групп раннего эстетического развития и подготовительных групп из семи детских музыкальных и школ искусств города Кирова и Кировской области в возрасте от трёх до семи лет.
По условиям фестиваля каждый из участников исполнил одно музыкальное произведение, танцевальный номер или представил художественную работу. Фестивальные номера были включены организаторами в единый увлекательный сценарий — путешествие в мир Детства с его радостями, играми с любимыми игрушками, развлечениями. Сюрпризом для участников фестиваля стала встреча с любимыми героями Карлсоном и домоправительницей Фреккен Бок.

Стоит отметить, что фестиваль «Ласковая мама» очень важен для становления юных музыкантов, танцоров, художников. Это первый концертный опыт дошкольников, воспитание их сценического поведения, исполнительского мастерства. Всё, что показали на фестивале юные артисты и художники, было очень ярко, трогательно и разнообразно.

В конце мероприятия, по традиции, юные таланты получили дипломы и памятные подарки.