«Встречи в музыкальном сквере»: живые концерты под открытым небом (27.08.2016)

В рамках творческого проекта «Встречи в музыкальном сквере», организованном по инициативе и поддержке управления культуры администрации города Кирова, состоялся заключительный концерт с участием юных музыкантов и преподавателей Детских музыкальных школ и школ искусств города Кирова.

В течение лета в семи концертах приняли участие все Детские музыкальные школы и школы искусств города Кирова, порадовав слушателей интересными и яркими концертными программами.

«Августовская палитра» — под таким названием прошёл заключительный седьмой концерт, который в последние солнечные дни уходящего лета завершил проект «Встречи в музыкальном сквере». В нём приняли участие лучшие коллективы и солисты Детской музыкальной школы №4 и художественной школы. Это Лауреаты международных, всероссийских, региональных, городских конкурсов: вокальный ансамбль «Гармония», (руководитель Тарасова Елена Александровна, Лауреат городского конкурса педагогического мастерства); солисты-вокалисты преподавателя Лубягиной Галины Нефёдовны, фортепианные дуэты преподавателя Молчановой Марины Юрьевны. Блеснули своим мастерством аккордеонисты преподавателя Халявиной Галины Владимировны. В программу концерта были включены известные классические произведения, танцевальные мелодии, эстрадные песни в исполнении известных педагогических коллективов: вокального ансамбля «Кредо», (руководитель Юферева Елена Владимировна, Заслуженный работник культуры РФ), ансамбля виолончелистов «Доминанта», (руководитель Старостина Надежда Геннадьевна).

Преподаватели Детской художественной школы подарили всем, кто пришёл в этот день на концерт, интересные композиции в технике «Аква-грим».

«Спасибо, музыка!», на этой мажорной ноте в исполнении ансамбля преподавателей Детской музыкальной школы №4 «Кредо» завершился проект «Встречи в музыкальном сквере».

Количество зрителей – 300 человек. [0+]