«Музыкальный сюрприз»: сольный концерт стипендиата управления культуры Дёмышевой Марии (14.04.2016)

14 апреля 2016 года в 18.00 в концертном зале Детской филармонии (ул. Ленина, 100) состоялся сольный концерт ученицы 2 класса оркестрового отделения (скрипка) Детской музыкальной школы №4 города Кирова, стипендиата управления культуры администрации города Кирова 2016 года, Демышевой Марии (класс преподавателя Копыловой Людмилы Федоровны, Заслуженного работника культуры Российской Федерации).

За небольшой срок обучения игре на скрипке Мария добилась значительных результатов, активно и успешно участвуя в конкурсах, фестивалях различного уровня, городских мероприятиях:

— 2014 год — дипломы лауреата I степени открытого городского фестиваля «Оркестровая палитра», Всероссийского конкурса «Сказки летних красок»; диплом лауреата III степени IV Всероссийского конкурса для детей и взрослых «В мире прекрасного»;

— 2015 год — диплом лауреата I степени открытого городского фестиваля «Оркестровая палитра»; диплом лауреата II степени XIV регионального конкурса исполнителей на струнно-смычковых инструментах имени Заслуженного артиста Российской Федерации Михаила Николаевича Синицына;

— 2016 год — диплом лауреата III степени X Международного конкурса детского и молодежного творчества «Арт – соло».

На своём первом сольном концерте Мария показала большую концертную программу, в которую были включены произведения композиторов-классиков, современных авторов разных эпох. Её исполнение удивляет и восхищает осмысленностью исполнения штрихов, чистоту интонации, выразительностью звука, нюансировки в произведениях. Людмила Федоровна Копылова, её любимый преподаватель, отмечает большую заинтересованность Маши в занятиях музыкой, её настойчивостью, большой концентрацией внимания на уроках, трудолюбие, желание многое узнать. В концерте ей помогали воспитанники ансамбля скрипачей старших классов «Романтика» (руководитель Копылова Людмила Федоровна, Заслуженный работник культуры РФ, концертмейстер Тарасова Елена Александровна). Родители, преподаватели, учащиеся школы, любители музыкального искусства – все были восхищены юным дарованием, её прекрасным сольным концертом.   Директор ДМШ №4 Клестова Татьяна Вячеславовна тепло поздравила её с этим замечательным событием в её жизни и пожелала дальнейших творческих успехов.

Контактная информация: 56-19-44, Бутолина Елена Витальевна, заведующая оркестрового отделения.