«Посвящение в музыканты»: общешкольный театрализованный праздник для учащихся первых классов (25.10.2019)

В концертном зале Детской музыкальной школы №4 города Кирова, (ул. Левитана, 3) состоялся общешкольный театрализованный праздник первоклассников «Посвящение в музыканты» под названием «Незнайка в Музыкальном городе».

Мероприятие ориентировано на первоклассников, вступающих в мир музыки, и их родителей. В празднике приняли участие 102 первоклассника школы, обучающихся на шести отделениях учреждения. В роли артистов выступили талантливые учащиеся и преподаватели школы, прозвучали лучшие номера в исполнении концертных коллективов и солистов, лауреатов международных и всероссийских конкурсов.

Всеми любимый литературный герой Незнайка, вместе со своими друзьями Сиропчиком, Ромашкой и Знайкой отправились в захватывающее путешествие «Музыкальный город», где познакомились с его жителями и навели музыкальный порядок.

Юных музыканты услышали много интереснейших историй, с удовольствием участвовали в музыкальных играх, конкурсах. Самой торжественной и запоминающейся минутой на празднике стало произнесение клятвы музыканта.  

0+