«Сюрприз осени»:  театрализованные уроки-праздники для родителей и преподавателей (26.10.2019)

26 октября 2019 года с 08.30 до 14.00 в группах раннего эстетического развития прошли открытые театрализованные уроки-праздники для родителей и преподавателей школы.

Предметы цикла: музыка, рисование, ритмика: «Сюрприз осени».

Форма: урок, игра, ознакомление родителей с процессом обучения, закрепление целей и задач предметов эстетического цикла.

На уроках дети показали новые знания, умения, а также уже закреплённые навыки. Дети с удовольствием различали весёлую и грустную музыку, быструю, медленную, громкую и тихую. Юные музыканты показали начальные знания метра-ритма, которые показали именно на примерах попевок. В конце урока музыки дети определяли на слух различные музыкальные инструменты из шумового оркестра. Весело играли вместе с родителями в шумовом оркестре.

На уроке рисования дети показали знания, умения и навыки согласно возрастным особенностям. В результате каждый из них создал свой «Осенний пейзаж».

На уроке ритмики дети показали начальный этап разучивания танца, двигательной импровизации под данную музыку, а также имитацию движения животного мира.

В уроках приняли участие 84 учащихся и 100 родителей.

Урок музыки вели: преподаватель – Сорокина И.В., концертмейстер – Шишкина Н.В.

Урок рисования – Мухлынина А.В.

Урок ритмики – Шмелёва О.А., концертмейстер – Малых Н.А.

Организатор мероприятия  –  Сорокина Ирина Викторовна, преподаватель ДМШ №4