«Посвящение в музыканты»: общешкольный театрализованный праздник для учащихся первых классов (27.11.2021)

27.11.2021 в 16.00 в концертном зале Детской музыкальной школы №4 города Кирова, (ул. Левитана, 3) состоялся театрализованный праздник первоклассников «Посвящение в музыканты» под названием «Вовка в музыкальном царстве».

Мероприятие ориентировано на первоклассников, вступающих в мир музыки. В празднике приняли участие первоклассники школы.

Участники праздника познакомились с лентяем Вовкой, который не хочет учиться в музыкальной школе, а желает, чтобы все за него делали другие. Вовка попадает в волшебное царство, где ему предстоит встретиться с Музыкой, выполнить различные задания, понять, что музыкантом стать непросто, что для этого надо много трудиться.

Юных музыканты услышали много интереснейших историй, с удовольствием поучаствовали в музыкальных играх, конкурсах.

Самой торжественной и запоминающейся минутой на празднике стало произнесение клятвы музыканта, которую дети подготовили к этому замечательному празднику.