«Посвящение в музыканты»: общешкольный театрализованный праздник для учащихся первых классов (26.10.2018)

В концертном зале Детской музыкальной школы №4 города Кирова, (ул. Левитана, 3) состоялся общешкольный театрализованный праздник первоклассников «Посвящение в музыканты».

В празднике приняли участие более 100 первоклассников школы, обучающихся на шести отделениях учреждения. Главным событием вечера стал показ спектакля «В стране музыкальных волшебников». (Режиссёр-постановщик – Тарасова Елена Александровна, преподаватель по классу эстрадного вокала, заведующая вокальным отделением ДМШ №4).

Ребята встретились со сказочными персонажами: синьор Мажор, синьор Минор, Фея Музыки, Фея Танца, Фея Песни, а весёлые озорные Кикимора и Водяной очень старались лишить Музыку самого главного – её нот, но с помощью ребят и добрых фей праздник состоялся. В роли артистов выступили талантливые учащиеся и преподаватели школы, прозвучали сольные и ансамблевые номера в исполнении лучших вокалистов и инструменталистов.

Юных музыкантов ожидало много игр, сюрпризов, конкурсов и интереснейших историй. Самой торжественной и запоминающейся минутой на празднике было произнесение клятвы музыканта. В конце праздника дети получили подарки в честь этого замечательного события.

Вариативность заданий-испытаний и концертных номеров позволило сделать праздник неповторимым и запоминающимся.

0+