«Посвящение в музыканты»: урок-праздник для учащихся первых классов отделения общего эстетического образования (20.11.2020)

В этом учебном году мероприятие «Посвящение в музыканты» прошло 20 ноября 2020 в 17.00 в виде урока-праздника для учащихся 1 классов отделения общего эстетического образования.

Урок-праздник ориентирован на первоклассников, вступающих в мир музыки, театра, дизайна. В весёлой игровой форме дети отправились в путешествие в страну знаний. Их ждали ребусы, загадки, игры, которые в простой и доступной форме знакомили с миром театра, дизайна. Дети выполняли творческие задания для юных художников и дизайнеров. Учащиеся показали свои навыки в смешивании красок, изучении основных цветов и основах композиции.  Первоклассников ждали музыкальные номера, сюрпризы, интересные музыкальные истории.

Самой торжественной и запоминающейся минутой на празднике было произнесение клятвы музыканта, которую дети подготовили к уроку-празднику.