«Посвящение в музыканты»: урок-праздник для учащихся первых классов инструментальных отделений (11-12.11.2020)

В этом учебном году мероприятие «Посвящение в музыканты» прошло в виде урока-праздника для учащихся 1 классов инструментальных отделений согласно расписанию групповых занятий по сольфеджио.

Урок-праздник ориентирован на первоклассников, вступающих в мир музыки. В весёлой игровой форме дети отправились в путешествие в музыкальную страну знаний. Их ждали ребусы, музыкальные загадки, игры, которые в простой и доступной форме знакомили с миром музыки. Учащиеся показали свои знания нот, длительностей. Первоклассников ждали музыкальные номера, сюрпризы, интересные музыкальные истории.

Самой торжественной и запоминающейся минутой на празднике было произнесение клятвы музыканта, которую дети подготовили к уроку-празднику.