«Салют Победе!» Отчётный концерт хорового отделения МБОУДОД «ДМШ №4» г. Кирова, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (02.02.2015)

2 февраля 2015 года в 18-00 в концертном зале Детской музыкальной школы № 4 (ул. Левитана, 3) состоялся отчётный концерт хорового отделения «Салют Победе!», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.). В концерте приняли участие коллективы: хор «Солнечный лучик» (1 класс), хор «Капельки» (2-3 классы), руководитель – Завалина Ольга Владимировна, концертмейстер – Кудрявцева Мария Ивановна; камерный хор, образцовый хор «Радуга» — руководитель Юферева Елена Владимировна, Заслуженный работник культуры РФ, заведующая хоровым отделением, концертмейстер – Зырянова Марина Ивановна; вокальные ансамбли, солисты – вокалисты.

В концерте были исполнены песни военной тематики, выдержавшие испытание временем и являющиеся шедеврами советской и современной музыки.

Воспитание патриотизма, уважения к старшему поколению, любви к Родине – всё это явилось главной темой концерта. Учащиеся исполнили не только песни военных лет, но и рассказали об истории создания некоторых из них. Концерт был завершён великой военной песней-шедевром Д. Тухманова на стихи поэта В.Харитонова «День Победы».