«Ради жизни на Земле!». Отчетный концерт МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 4» г.Киров, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (19.03.2015)

19 марта 2015 года в 18-00 в концертном зале Вятской филармонии (ул.Ленина, 102б) состоялся отчётный концерт Детской музыкальной школы №4 города Кирова «Ради жизни на Земле!».

Концерт посвящён великой дате – 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, святой для всех нас теме – подвигу Солдата, подвигу всего народа в жестокой и страшной схватке с фашизмом. О том, какой ценой далась Победа, что пришлось пережить людям военного лихолетья, было отражено в сценарии, написанном Васениной Марией Геннадьевной, преподавателем школы и передано средствами музыки, поэзии в концертных номерах, исполненных учащимися и преподавателями Детской музыкальной школы №4, органично дополнено видеорядом.  

Отчётный концерт состоял из 23 концертных номеров. В исполнении солистов, лауреатов международных, всероссийских, межрегиональных, городских фестивалей и конкурсов оркестрового, фортепианного, вокального, народного отделений и творческих коллективов: вокального ансамбля «Гармония», ансамбля виолончелистов «Доминанта», ансамбля скрипачей «Романтика», ансамбля гитаристов «Элита», камерного хора, хоровых коллективов «Капельки», «Вдохновение», образцового хора «Радуга» прозвучали классическая и современная музыка, любимые песни военных лет. Концертный зал Вятской филармонии был заполнен полностью (700 слушателей) учащимися, их родителями, выпускниками школы, приглашёнными ветеранами труда, руководителями ДМШ и ДШИ города Кирова, представителями управления культуры и администрации города Кирова.

Благодарный зритель своим отношением и аплодисментами ещё раз показал, что главная тема концерта-спектакля «Ради жизни на Земле!» тронула сердца слушателей и подтвердила, что не напрасны все огромные жертвы и потери, принесённые на алтарь Победы, а великий День Победы – это действительно главный народный праздник!