«Творческая лаборатория фортепианного ансамбля» (05.11.2014)

5 ноября 2014 года в 10.00 в Детской музыкальной школе №4 города Кирова, (ул. Левитана, 3) состоялось заседание городского методического объединения преподавателей по классу фортепиано на тему: «Творческая лаборатория фортепианного ансамбля». В «Творческой лаборатории» преподаватели Детской музыкальной школы представили концерт юных и взрослых музыкантов. Прошла презентация нотных новинок, виртуальное путешествие по концертам и фестивалям, в которых принимали участие ученики Детской музыкальной школы №4. Организаторы мероприятия поделились со своими коллегами из других музыкальных школ секретами мастерства. В программе «Творческой лаборатории» прозвучали лекции, доклады, методические разработки, обсуждения репертуара фортепианного ансамбля – любимой формы музицирования среди учеников и преподавателей музыкальных школ г. Кирова. Были подведены итоги анкетирования среди учащихся детской музыкальной школы занимающихся фортепианным ансамблем. Они оказались очень интересными и познавательными для присутствующих преподавателей.

Итогом встречи стало совместное обсуждение задач, проблем и перспектив в работе над таким интересным и полезным видом музицирования, как фортепианный ансамбль.