Встреча выпускников фортепианного отделения (30.01.2024)

30 января 2024 года в 18.00 в концертном зале ДМШ №4 состооялась традиционная встреча выпускников фортепианного отделения ДМШ №4. Встреча приурочена к важной дате в истории школы – 65-летию её основания. Фортепианное отделение – самое многочисленное. Оно ведёт свою историю с истоков существования школы. Первыми преподавателями по классу фортепиано были Н.Ф. Рыбакова, Л.В. Завьялкина, А.Н. Захваткин. Именно благодаря таланту и усилиям первых преподавателей, школа стала центром музыкальной культуры микрорайона. Об истории отделения, его замечательных преподавателях, выдающихся выпускниках рассказала Маргарита Ивановна Стижевская, которая возглавляет нынче фортепианное отделение школы. На встречу собрались выпускники разных лет: кто-то из них связал свою жизнь с музыкой, кто-то избрал другую профессию. Но всех их объединяют общие воспоминания о родной школе, желание вновь встретиться со своими учителями, почувствовать эту творческую атмосферу и вернуться в своё музыкальное детство.

Ведущая концерта – Стижевская Маргарита Ивановна, зав. фортепианным отделением, преподаватель по классу фортепиано ДМШ №4.