Встреча выпускников вокального отделения (27.01.2024)

27 января 2024 года в 15.00 в концертном зале ДМШ №4 состоялась традиционная встреча выпускников вокального отделения ДМШ №4, посвящённая 65-летию учреждения. Вокальное отделение – самое молодое в школе. Оно было открыто в 2010 году по инициативе директора школы – Наталья Николаевны Залучёновой. За эти годы на отделении выросло немало интересных вокалистов – воспитанников, о которых хочется вспоминать с особой гордостью. Жизнь отделения всегда насыщено концертами, конкурсами, фестивалями. По традиции все вместе учащиеся собираются на ежегодном отчётном концерте вокального отделения, на новогоднем празднике, которые любят и взрослые, и дети. Педагогами организуется много просветительских концептов в рамках бесед о жанрах вокальной музыки. В праздничной программе, которая прошла в форме весёлого театрализованного капустника приняли участие выпускники прошлых лет, стипендиаты управления культуры администрации города Кирова, студенты профессиональных музыкальных учебных заведений, а также лучшие солисты и ансамбли. Преподаватели отделения – Тарасова Елена Александровна, Лубягина Галина Нефёдовна, Савиных Юлия Сергеевна, Нецветаева Екатерина Сергеевна подготовили много творческих сюрпризов и неожиданных музыкальных номеров.