Выставка «Сказки народов мира»

10 ноября 2020 года открылась выставка «Сказки народов мира» !

«День народного единства» — это уникальный праздник, который проводится на территории нашей большой страны с 2005 года. У каждого народа есть свои традиции, легенды, а главное сказки, которые дети узнают с рождения и рассказывают друг другу, знакомясь с особенностью жизни.

Сказка – это мир, полный путешествий, увлекательных приключений и волшебных загадок. Знакомясь со сказкой, ребёнок является участником удивительных событий, в ходе которых получает новые знаний – о других странах, народах, их национальных обычаях, традициях, костюмах, легендах.

Изучение сказок народов мира с детства воспитывает интерес к народному творчеству, уважение к людям других национальностей, развивает желание учиться и узнавать мир. Сказки – самый популярный сюжет детских рисунков; дети безо всяких заданий обожают рисовать своих любимых героев и их приключения, а главное на вопрос: «Какие сказки вы знаете?», дети не задумываясь начнут перечислять и делиться сюжетом.

Выставка «Сказки народов мира» проходит для последовательного знакомства обучающимися со сказками разных народов мира и культурой разных народов и национальностей. Особое внимание при создании работ обучающимися, уделяется изображению деталей национального быта, костюма, традиций. Выставка станет интересной и познавательной не только для учащихся, но и для взрослых.

Работы выполнялись в техниках живопись и графика.