«Я хочу услышать музыку» (12.05.2023)

12 мая 2023 года в 17.30 в концертном зале МБУДО «ДМШ №4» г. Кирова состоялся сольный концерт стипендиата управления культуры администрации города Кирова, ученицы 7 класса фортепианного отделения — Гасымовой Конул под названием «Я хочу услышать музыку». О годах учёбы, о том, как складывался творческий путь юной пианистки, рассказал фильм о Конул. Концерт был очень интересным и разнообразным по стилям, жанрам. Конул выступила с произведениями полифонической музыки И.С.Баха и его сыновей, развёрнутыми пьесами композиторов-классиков – М.И.Глинки, П.И.Чайковского, Н.А.Римского-Корсакова, Э.Грига, С.В.Рахманинова, а также современных композиторов: А.Островского, И.Шамо, М.Блантера, Г.Струве, Н.Шишовой. Произведения были  исполнены не только сольно, но и в ансамбле. Поддержать Конул пришли учащиеся школы, преподаватели, родители, одноклассники и преподаватели СОШ №40, где учится Гасымова Конул.