«Звонкие голоса» — VII межрегиональный конкурс юных вокалистов имени народного артиста СССР А.Ф.Ведерникова (25-26.02.2022)

С 25 по 26 февраля 2022 года в онлайн формате прошёл VII межрегиональный конкурс юных вокалистов «Звонкие голоса» имени народного артиста СССР А.Ф.Ведерникова.

Организатором конкурса является управление культуры администрации города Кирова и Детская музыкальная школа №4.

Это певческое состязание проводится в городе Кирове с 1999 года и носит имя нашего великого земляка — народного артиста СССР А.Ф.Ведерникова.

В этом году конкурс состоялся в заочной форме (по видеозаписям), в котором приняло участие 83 юных вокалиста из разных регионов нашей страны. Они исполнили русские, башкирские, польские, украинские, итальянские народные песни, Участвуя в этом вокальном состязании, каждый из конкурсантов получил бесценный опыт совместного творчества с прекрасными преподавателями, концертмейстерами.

Оценивало профессионализм юных исполнителей компетентное жюри под председательством Поповой Натальи Витальевны – Лауреата Всероссийских и Международных конкурсов, преподавателя высшей квалификационной категории, председателя ПЦК «Вокальное искусство. Академическое пение» музыкального колледжа им. А.Н.Скрябина.

Завершился конкурс концертом лучших участников конкурса по решению оргкомитета.

Подводя итоги творческого марафона и, поздравляя победителей, директор Детской музыкальной школы №4 г. Кирова – Татьяна Вячеславовна Клестова отметила, что проведение подобных вокальных проектов способствует сохранению и развитию певческой традиции отечественной и вокальной культуры, повышение исполнительского мастерства юных певцов, развитию их творческого потенциала. Она выразила уверенность в том, что конкурс получивший благословение нашего земляка, выдающегося оперного и камерного певца, солиста Большого театра – Александра Филипповича Ведерникова, будет процветать, расти дальше и дальше, подтверждая свой высокий статус.

Победителей конкурса наградили дипломами Лауреатов I, II, III степеней, а также преподавателей, учащиеся которых стали Лауреатами конкурса.

Протокол решения жюри VII межрегионального конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса», имени Народного артиста СССР, Лауреата Государственной премии СССР А.Ф.Ведерникова (25.02.2022)