«Ласковая мама»: межрайонный фестиваль детского творчества, посвящённый Международному женскому дню (04.03.2022)

В концертном зале Детской филармонии (ул. Ленина,100) состоялся межрайонный фестиваль детского творчества «Ласковая мама», посвящённый Международному женскому дню.

В фестивале приняли участие учащиеся Детских музыкальных школ и школ искусств города Кирова обучающиеся в группах развития 3-5 лет и подготовительных группах (6-7 лет). Традиционно фестиваль проходит с 2008 года и по своей тематике отражает самый главный мамин праздник.

В программу фестиваля вошли сольные и ансамблевые номера юных музыкантов, работы художников, хореографические номера юных танцоров. Дошколята пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах, подготовили тематические художественные работы. Организаторы порадовали участников фестиваля увлекательным сказочным сценарием с играми, конкурсами и развлечениями. Все участники фестиваля получили дипломы, памятные сувениры.

В фестивале приняли участие более 80 дошкольников в возрасте от 3 до 7 лет. Поддержать юных артистов пришли их родители, знакомые и друзья.

Ведущая фестиваля – Сорокина Ирина Викторовна, зав. ММО дошкольного образования, преподаватель  ДМШ №4.