«Бах и сыновья», городской концерт, посвящённый 300-летию создания инвенции и симфонии И.С.Баха в концертном зале органной и камерной музыки «Александровский костёл», (ул. Дерендяева, 46) в рамках ММО г. Кирова «Фортепиано» (10.11.2022 в 18-00)

10 ноября 2022 года в концертном зале органной и камерной музыки «Александровский костёл» состоится концерт «И.С. Бах и сыновья», посвящённый музыке великого немецкого классика и его сыновей, ставших также выдающимися композиторами своего времени.

Участники концерта — ученики кировских музыкальных школ и школ искусств, прошедшие конкурсный отбор и завоевавшие почётное право выступать на одной из самых красивых и впечатляющих концертных площадок нашего города.

В концерте прозвучит не только рояль, на котором юные пианисты уже привыкли играть, но и орган, клавесин и клавикорд — музыкальные инструменты, современники Баха.

Концерт посвящён 300-летию создания выдающихся баховских шедевров – «Хорошо темперированного клавира» и «Инвенций». Цель мероприятия — раскрыть юным музыкантам прекрасный и широкий мир эпохи барокко, помочь им понять и полюбить эту замечательную музыку.