«Посвящение в музыканты»: общешкольный театрализованный праздник для учащихся первых классов (28.10.2022)

28 октября в концертном зале Детской музыкальной школы №4 города Кирова, (ул. Левитана, 3) состоялся общешкольный театрализованный праздник первоклассников «Посвящение в музыканты».

Мероприятие ориентировано на первоклассников, вступающих в мир музыки. В празднике приняли участие 93 первоклассников школы, обучающихся на шести отделениях учреждения. В роли артистов выступили талантливые учащиеся и преподаватели школы, прозвучали интересные музыкальные номера в исполнении хорового коллектива учащихся 1 класса «Солнечный лучик», вокальных ансамблей, солистов – инструменталистов.

Юный музыкант Буратино и его друг Сверчок вместе с наставниками – педагогами Музыкальной страны отправились в увлекательное путешествие в страну музыкальных инструментов. В концерте приняли участие ученики и преподаватели ДМШ №4.

Юных музыканты услышали много интереснейших историй, с удовольствием поучаствовали в музыкальных играх, конкурсах.

Самой торжественной и запоминающейся минутой на празднике стало произнесение клятвы музыканта, которую дети подготовили к этому замечательному празднику.

Все юные музыканты получили памятные подарки.