«Звонкие голоса» — VIII межрегиональный конкурс юных вокалистов имени народного артиста СССР А.Ф. Ведерникова (01-02.03.2024)

С 01 по 02 марта 2024 года в МБУДО «ДМШ №4» г. Кирова (г. Киров, ул. Левитана, 3) пройдёт VIII межрегиональный конкурс юных вокалистов «Звонкие голоса» имени народного артиста СССР А.Ф. Ведерникова в очной и заочной форме.

Организатором конкурса является управление культуры администрации города Кирова и Детская музыкальная школа №4.

Это певческое состязание проводится в городе Кирове с 1999 года и носит имя нашего великого земляка — народного артиста СССР А.Ф.Ведерникова.

В конкурсе примут участие учащиеся учебных заведений любой ведомственной принадлежности, обучающиеся академическому пению. На сегодняшний день подано более 80 заявок из городов: Киров, Владикавказ, Тула, Калининград, Рыбинск, Пермь, Ижевск, Кунгур; республик: Башкортостан, Крым; Тамбовской, Самарской, Нижегородской, Челябинской, Кировской областей.

Оценивать профессионализм юных исполнителей будет компетентное жюри под председательством Поповой Натальи Витальевны – Лауреата Всероссийских и Международных конкурсов, преподавателя высшей квалификационной категории, председателя ПЦК «Вокальное искусство. Академическое пение» музыкального колледжа им. А.Н.Скрябина.

Победители конкурса будут награждаться дипломами Лауреатов I, II, III степеней и призами. По решению жюри может быть присуждён диплом «Гран — При». Преподаватели, учащиеся которых стали Лауреатами конкурса, награждаются дипломами. Дипломами также награждаются и лучшие концертмейстеры.

Программа конкурса:

01 марта 2024 года (пятница)
11.00конкурсные прослушивания
16:00 – «Люблю тебя, родимый край!», сольный концерт Лимоновой Валерии, студентки РАМ им. Гнесиных, солистки оперной студии имени Сперанского, Лауреата Международных конкурсов, выпускницы ДМШ №4 г. Кирова

02 марта 2024 года (суббота)
12.00 – мастер-класс
14.00 – круглый стол
15.00 — гала-концерт Лауреатов и Дипломантов конкурса.