«Глинка – родоначальник русской музыкальной классики». Музыкальный вечер, посвящённый 220-летию со дня рождения М.И. Глинки (07.05.2024 в 18:00)

07 мая 2024 года в 18.00 в концертном зале ДМШ №4 г. Кирова состоится музыкальный вечер, посвящённый 220-летию со дня рождения М.И. Глинки под названием «Глинка – родоначальник русской музыкальной классики». На мероприятии будет представлена музыкально-литературная композиция по его жизненному и творческому пути.

Учащиеся и преподаватели школы исполнят романсы, музыкальные фрагменты из опер «Жизнь за царя», «Иван Сусанин», фортепианные и камерные произведения композитора. Завершится концертная программа исполнением хора «Славься!» из оперы «Иван Сусанин» в исполнении Образцового детского хорового коллектива хора «Радуга», рук. Юферева Елена Владимировна, Заслуженный работник культуры РФ, конц. Зырянова Марина Ивановна, дирижировать будет выпускник школы – Иван Наумов.