«От сердца к сердцу»: Вечер памяти, посвящённый Гусеву Льву Дмитриевичу (21.11.2014)

21 ноября 2014 года в 18.00 в Детской музыкальной школе №4 города Кирова, (ул. Левитана, 3) состоялся вечер памяти «От сердца к сердцу», посвящённый Гусеву Льву Дмитриевичу, Заслуженному артисту России, Лауреату государственной премии Эстонии, выдающемуся дирижёру, музыканту, организатору и руководителю трёх детских хоров города Кирова: «Орлята», «Радуга», «Соловушки». Концертный зал Детской музыкальной школы №4 г. Кирова объединил в этот вечер и тех, кто может по праву сказать: «Моей души коснулся ты…», кто хорошо знал его, кто работал с ним или учился у него.

Ведущая вечера Бакулева Вера Алексеевна очень подробно и заинтересованно проследила весь жизненный и творческий путь удивительного человека и замечательного музыканта Гусева Льва Дмитриевича, перемежая свой рассказ фото и видеорядом проектируемом на экране и яркими концертными номерами в исполнении мужского вокального ансамбля «Орлята», мужского вокального ансамбля Свято — Серафимовского кафедрального собора (бывшие участники хора «Соловушки» Л.Д. Гусева), образцового хор «Радуга» и др.

С огромным интересом зрители посмотрели фильм о поездке хора «Орлята» к морякам Балтики, снятый в 70-х годах М.М.Кремовой и восстановленный ей к этому дню. Почётные гости этого удивительного вечера Кремов В.Е., Заслуженный работник культуры РФ, ближайший саратник и друг Л.Д.Гусева Сёмин А.А., Гусева М.Н., первые ученики и воспитанники хоров «Соловушки» и «Радуга» поделились своими воспоминаниями об этом удивительном человеке.

Вечер памяти, посвящённый светлому, удивительному, незабываемому человеку Льву Дмитриевичу Гусеву оставил глубокий отклик в сердцах всех его участников.

Ведущая – Бакулева Вера Алексеевна, преподаватель теоретических дисциплин.