«История Бабара, маленького слонёнка»: музыкальная сказка для детей (28.11.2014)

28 ноября 2014 года в 18.00 в концертном зале Детской музыкальной школы №4, (ул. Левитана, 3) впервые в городе Кирове прозвучало произведение французского композитора XX века Франсиса Пуленка «История Бабара, маленького слонёнка». Музыкальный язык Пуленка долгое время считался сложным и непривычным. Однако с момента создания этого сочинения прошло уже более полувека, и наши юные слушатели с интересом и пониманием встретили эту музыкальную сказку, полную фантазий, юмора и подлинно французского очарования.

Авторы идеи и постановщики сказки — преподаватель Детской музыкальной школы №4 —  Маргарита Ивановна Стижевская, преподаватель КОКМИ им. И.В.Казенина — Виолетта Вячеславовна Данилович. Исполнители главных ролей: Матвей Никулин (хоровая школа «Классика»), Олеся Кислухина (ДМШ №4), Ксения Грухина (преподаватель Детской музыкальной школы №4). Также участие в вечере приняли ученики вокального отделения Детской музыкальной школы №4 —  преподаватели — Тарасова Елена Александровна, Березина Марина Николаевна, концертмейстеры – Попова Екатерина Александровна, Карпиков Илья Андреевич.

Для создания сказочной атмосферы мероприятия организаторы проекта привлекли учащихся подготовительного класса преподавателя Детской художественной школы города Кирова Сметаниной Елены Владимировны. Их рисунки на тему «Прогулки по Парижу» стали украшением спектакля.    Все участники проекта были награждены благодарственными письмами и сладкими призами.