«Золотой голос России»

27 – 28 января 2016 года в г. Москва прошёл традиционный VIII Международный вокальный фестиваль-конкурс «Золотой голос России», организатором которого явился продюсерский центр EKTV-Production при Останкино, учредителем– Школа Эстрады, Кино и Телевидения ЭКТВ при Останкино: мастер вокального отделения – продюсер вокала, аранжировщик музыкальных проектов «Фабрика Звёзд» на Первом канале Владимир Коробка.

В фестивале приняли участие более 100 конкурсантов из различных городов России (Москва, Санкт- Петербург, Казань, Екатеринбург, Пермь и др.), стран ближнего зарубежья – Беларусь, Казахстан.

Жюри VIII Международного вокального фестиваля-конкурса «Золотой голос России» возглавилаодна из самых известных Российских певиц, обладательница национальной музыкальной премии «Овация» и титула «Лучший голос России» – Ольга Кормухина. В состав жюри входили: Евгений Кобылянский — композитор, аранжировщик, звукорежиссёр, музыкант, певец, продюсер Григория Лепса; Евгений Моисеев – преподаватель эстрадно-джазового вокала Школы-студии Эстрады, Кино и Телевидения (ЭКТВ), певец; Севак Ханагян – певец, участник проекта «Главная сцена» и «Голос»; Иракли Инцкирвели – певец, полуфиналист проекта «Голос.Дети»;Константин Кирьянов – ген. продюсер iRadio, крупнейшей современной online-радиостанции в области популярной музыки.

В конкурсе не было разграничений по номинациям. Участники исполняли свои произведения в разных жанрах: эстрадный, академический, народный, джазовый вокал, реп, хип-хоп, авторская песня. Были предусмотрены только две возрастные категории: дети (6–17 лет) и взрослые (18 – 40 лет).

Из 70 участников в своей категории учащаяся вокального отделения нашей школы Александра Гуляева выступила достойно, получив Диплом IIстепени.

В фестивале приняло участие очень много талантливых детей, имеющих высокий вокальный уровень. Мероприятие вдохновляет заниматься музыкой и ставить новые цели.

«VIII «Золотой голос России» – это бесконечность, безграничность, беспредельность песенного торжества, неисчерпаемый, безмерный праздник музыки» (Дарья Миранду, генеральный продюсер ЭКТВ). [0+]