«Баллада о солдате» — VII открытый городской фестиваль-конкурс авторского и исполнительского творчества (17-19.02.2016)

17-19 февраля 2016 года в городе Кирове прошёл VII открытый городской фестиваль-конкурс авторского и исполнительского творчества «Баллада о солдате», посвящённый Дню защитника Отечества.

Фестиваль-конкурс учреждён Управлением культуры администрации города Кирова, МБУДО «Детская музыкальная школа № 4», МБУДО «Детская художественная школа», МКУ «Централизованная библиотечная система» МО «Город Киров» и после предварительных прослушиваний просмотров прошёл на 4-х городских площадках: Кировская областная библиотека для детей и юношества им. А.С.Грина ( ул.К.Маркса, 73), Центральная городская библиотека им. А.С.Пушкина (ул.Преображенская, 74), Детская музыкальная школа № 4     (ул.Левитана, 3), Детская художественная школа ( ул. Молодой Гвардии, 52).

Торжественное открытие фестиваля-конкурса и конкурсные прослушивания в номинациях «Композитор», «Исполнитель» состоялись 17 февраля в концертном зале Детской   музыкальной   школы   № 4 (ул. Левитана, 3), а в 16-00 открылась выставка конкурсных работ в номинации «Художник» в выставочном зале Детской   художественной   школы (ул. Молодой Гвардии, 52). 18 февраля прошли конкурсные прослушивания и подведение итогов в номинации «Актёр» и «Автор» в библиотеках им. А.С.Пушкина и А.С.Грина. В фестивале-конкурсе приняли участие более 250 дошкольников, учащихся средних общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, ДМШ, ДШИ и ДХШ, студентов ССУЗов, преподавателей.

19 февраля в 16.00 в концертном зале Детской музыкальной школы №4 состоялся гала-концерт и награждение Лауреатов и Дипломантов фестиваля-конкурса. Жюри, состоявшее из известных деятелей культуры и искусства города Кирова, отметило возросший профессионализм, качество и разнообразие музыкальных номеров и композиций участников фестиваля-конкурса, которые были посвящены его главной теме.

На гала-концерте и награждении победителей VII открытого городского фестиваля-конкурса «Баллада о солдате», посвящённого Дню защитника Отечества всех участников фестиваля-конкурса тепло поздравили: Марина Александровна Исупова, начальник управления культуры администрации города Кирова; Садаков Владимир Викторович, депутат Кировской городской думы V созыва и пожелали дальнейших успехов этому замечательному фестивалю-конкурсу. Клестова Татьяна Вячеславовна, директор Детской музыкальной школы №4, поблагодарила гостей за помощь и поддержку в организации фестиваля-конкурса, поздравила всех мужчин с наступающим праздником Днём защитника Отечества и вручила цветы Садакову Владимиру Викторовичу и Осипову Павлу Ивановичу, председателю жюри конкурса. Все Лауреаты и Дипломанты фестиваля-конкурса получили Дипломы, памятные статуэтки и подарки.  

Организация этой масштабной социокультурной акции имела высокую цель по воспитанию патриотизма, любви, уважения к Родине, подвигу Солдата, воина-защитника средствами искусства и литературы.

Проведение VII фестиваля-конкурса «Баллада о солдате», посвящённого Дню защитника Отечества, направленное на воспитание патриотизма любви и уважения к героической истории и славе Отечества, доказало свою востребованность и актуальность среди жителей города Кирова и области. [0+]