VIII открытый городской фестиваль-конкурс авторского и исполнительского творчества «Баллада о солдате» (20-21.02.2017)

С 20 по 21 февраля 2017 года в городе Кирове прошёл VIII открытый городской фестиваль-конкурс авторского и исполнительского творчества «Баллада о солдате», посвящённый Дню защитника Отечества.

Уже восьмой год подряд организаторами этой масштабной социокультурной акции выступают управление культуры администрации города Кирова, Детская музыкальная школа № 4, Детская художественная школа и Централизованная библиотечная система МО «Город Киров».

С 2010 года фестиваль — конкурс стал ежегодным и успел полюбиться кировчанам, ведь организаторы ставят перед собой высокую цель по воспитанию патриотизма, любви и уважения к родине, её истории, подвигу солдата, воина-защитника средствами литературы и искусства.

В этом году в фестивале-конкурсе «Баллада о солдате» приняли участие 317 школьников, студентов, преподавателей. Исполнители, композиторы, художники, авторы-чтецы – все имели возможность показать лучшую грань своей творческой натуры. 21 февраля в 16.00 состоялся Гала — концерт Лауреатов и Дипломантов фестиваля-конкурса, который показал возросший уровень исполнительского и творческого мастерства многих конкурсантов. Благодарные слушатели тепло, а иногда и со слезами на глазах, принимали каждый концертный номер. Участников и победителей поздравили Бушмелева Елена Анатольевна, председатель жюри конкурса в номинации «Исполнитель», «Композитор», Клестова Татьяна Вячеславовна, заместитель председателя оргкомитета, директор ДМШ №4, Вачевских Мария Владимировна, директор ДХШ города Кирова. Они ещё раз подчеркнули значимость, важность и необходимость этого фестиваля-конкурса, посвящённого Дню защитника Отечества. Все Лауреаты и дипломанты были награждены дипломами, статуэтками и подарками.