«Посвящение в музыканты»: общешкольный праздник для учащихся первых классов (14.12.2016)

В концертном зале Детской музыкальной школе №4 города Кирова, (ул. Левитана, 3) состоялся общешкольный театрализованный праздник первоклассников «Посвящение в музыканты».

В празднике приняли участие первоклассники школы, обучающиеся на шести отделениях учреждения.

Главным событием праздника стал показ музыкального спектакля «Три чуда», по мотивам знаменитой сказки А.С.Пушкина «Сказка о царе Салтане». Персонажи этой известной сказки стали гостями праздника юных музыкантов. Царя Салтана удивляли своими музыкальными талантами юные артисты, учащиеся первых классов. Вместе с героями спектакля ребята разгадывали музыкальные ребусы, загадки. Интересные задания были не только для первоклассников, но и их родителей. Юными музыкантами были исполнены концертные номера на музыкальных инструментах, прозвучали вокальные и хоровые произведения в исполнении хора и солистов. Постановка спектакля осуществлена силами учащихся вокального отделения и преподавателями Детской музыкальной школы №4. Режиссёр – Тарасова Елена Александровна.

В конце праздника в торжественной обстановке учащиеся дали клятву юного музыканта на верность Музыке  и получили подарки (магниты) в честь этого замечательного события, которое останется в их памяти на всю жизнь.

Контактная информация: 56-30-78, Залучёнова Наталья Николаевна, заместитель директора по УВР  «ДМШ №4» г. Кирова.