III межрайонный фестиваль семейных ансамблей «Радуга над Вяткой» (07.04.2019)


7 апреля 2018 года с 15:00 на базе Детской музыкальной школы № 4 (ул. Левитана, 3) прошёл III межрайонный фестиваль семейных ансамблей «Радуга над Вяткой».
Мероприятие проводится по инициативе управления культуры администрации города Кирова и Детской музыкальной школы № 4 с целью популяризации семейного творчества.

Фестиваль вырос из концертов семейных ансамблей, которые вот уже 29 лет проводит четвертая музыкальная школа. За эти годы в концертах приняло участие свыше 350 семей. Сменились поколения участников, расширилась их география. В 1999 году, в год 10-летия концертов семейных ансамблей, в проекте впервые приняли участие семейные коллективы из других школ города Кирова. Тогда он получил статус городского. А в 2016 году фестиваль стал межрайонным.
В этом году в смотре талантов приняли участие 48 семейных коллективов, а это более 100 участников не только из города Кирова, но и из Оричевского, Слободского, Советского, Вятскополянского районов, которые вновь удивили и порадовали присутствующих необыкновенными музыкальными номерами, яркими костюмами, необычными инструментальными составами, включая разные виды искусств. Все участники получили дипломы, памятные сувениры, специальные призы от оргкомитета и партнёров фестиваля.

Очень интересной и разнообразной была выставка декоративно-прикладного творчества «Моя семья», на которой были представлены изделия ручной работы, картины.

Участников фестиваля поздравили: Валентина Павловна Иванова, председатель Кировского областного отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд», Оксана Витальевна Харюшина, помощник исполнительного директора благотворительного фонда «Содружество», Светлана Владимировна Садакова, член попечительского совета благотворительного фонда «Содружество», Татьяна Вячеславовна Клестова, директор ДМШ №4 г. Кирова и пожелали всем дальнейших творческих поисков и успехов.
0+