«Встречи на Эльбе»: творческая поездка хора «Ровесники» МБОУДОД «ДМШ №4» г. Кирова в город Ульменхоф (Германия) (03-13.12.2014)

 С 3 по 13 декабря 2014 года состоялась творческая поездка хора «Ровесники» Детской музыкальной школы №4 г. Кирова (руководитель Торопова Татьяна Алексеевна, концертмейстеры – Шишкина Надежда Витальевна, Сорокина Ирина Викторовна) в Германию.

«Ulmenhof e.V», — детская и молодёжная организация земля Шлезвиг-Хольштайн и Гамбург приглашала хоровой коллектив Детской музыкальной школы №4 г. Кирова для участия в Международном музыкальном проекте «Встречи на Эльбе» в рамках развития культурного обмена.

В программе поездки состоялись встречи с представителями культуры и общественности, знакомство с национальным, средневековым, готическим стилем городов северной Германии Любеком, Бременом, Гамбургом, посещение аква-парка, музея «Европа в миниатюре». Юные музыканты выступили с различными концертными программами для хора и солистов-вокалистов. Прозвучали произведения великих классиков, духовная музыка.

Все выступления хора «Ровесники» были встречены немецкими слушателями с восторгом и благодарностью. Дети вернулись с подарками, сувенирами, полные ярких впечатлений от Рождественской Европы.