Лекция-концерт «Живая музыка» (06.02.2018)

6 февраля 2018 года в 12:00 в концертном зале Детской филармонии (ул. Ленина, 100) состоялась лекция-концерт «Живая музыка».

Зрителями на этом мероприятии стали учащиеся средних общеобразовательных школ города Кирова №30, 34, 50 и воспитанники социально-реабилитационного центра «Вятушка».

От ведущей мероприятия Бутолиной Елены Витальевны, преподавателя по классу скрипки Детской музыкальной школы № 4, ребята узнали об истории происхождения струнно-смычковых инструментов: скрипки, альта, виолончели, контрабаса; услышали их звучание в исполнении лучших учащихся школы по классу скрипки и виолончели; увидели на экране презентацию о том, как выглядели эти инструменты много лет назад.

Музыкальным сопровождением беседы стали концертные выступления учащихся оркестрового отделения Детской музыкальной школы № 4 преподавателей Бутолиной Е.В., Старостиной Н.Г., Примаковой Н.А. В их исполнении прозвучали сольные и ансамблевые произведения кантиленного и виртуозного характера русских и зарубежных композиторов.

Организаторы концерта уверенны, что такие встречи очень помогают расширению кругозора подрастающего поколения, знакомят их с миром искусства средствами музыки.

Организатор и ведущая лекции-концерта — Бутолина Елена Витальевна, заведующая оркестровым отделением ДМШ №4 г. Кирова.