«Первые шаги» — «Новогоднее настроение, скрипочка, виолончель и вдохновение» (20.01.2017)


20 января 2018 года в 15.00 на базе Детской музыкальной школе №4 города Кирова, (ул. Левитана, 3) прошёл городской концерт «Первые шаги» — «Новогоднее настроение, скрипочка, виолончель и вдохновение».

В концертной программе приняли участие воспитанники 1-2 классов детских музыкальных школ и школ искусств города Кирова, обучающиеся на скрипке и виолончели.

Более 40 юных исполнителей из Первой детской музыкальной школы, Детской музыкальной школы №2, Детской музыкальной школы №4, Детской школы искусств «Рапсодия», Нововятской школы искусств», Детской школы искусств «Фольклорная», Детской школы искусств пос. Оричи с успехом показали зрителям как сольные, так и ансамблевые номера, исполнив произведения русских и зарубежных композиторов разных стилей и эпох.

Концерт «Первые шаги», который ежегодно проходит с 2002 года, давно стал очень любимым и ожидаемым концертом для юных скрипачей и виолончелистов. Необычность нынешнего концерта была в том, что он посвящён святкам, истории их происхождения. Детям и родителям было интересно окунуться в древнюю историю России, её традиции.

Эти встречи-выступления дают участникам яркие музыкальные впечатления, стимулируют интерес учащихся к занятиям на любимом инструменте, налаживают дружеские связи между детьми, преподавателями и школами.

Организатор концерта, автор сценария и ведущая – Бутолина Елена Витальевна, зав. оркестровым отделением ДМШ №4 г. Кирова.