Концерт  фортепианного дуэта Маргариты Стижевской и Виолетты  Данилович, посвящённый 15-летию ансамбля (03.11.2015)

3  ноября  в  11-00  в  зале  Первой  детской  музыкальной  школы (ул. Спасская, 34) состоялся  концерт  фортепианного  дуэта  преподавателей  Детской  музыкальной  школы № 4 и хоровой  школы «Классика» Маргариты Стижевской и Виолетты Данилович, посвящённый  15-летию ансамбля.

За  годы  своей  творческой  деятельности  ансамбль  принимал  участие в многочисленных  концертах и  фестивалях, становился  лауреатом  международных и  российских  конкурсов.

В программе  юбилейного  концерта прозвучала  классическая  и  современная  музыка, музыка театральных  спектаклей. Музыкальным  сюрпризом  для  зрителей  стала  премьера  пьесы  преподавателя Детской  музыкальной  школы № 4 города Кирова Ильи Карпикова «Рассказ Чехова», написанной  специально  для  фортепианного дуэта М.Стижевская – В.Данилович.
Замечательных музыкантов – Маргариту Стижевскую и Виолетту Данилович пришли поздравить представители управления культуры администрации города Кирова, представители администрации ДМШ №4, ПДМШ. Им были вручены цветы, благодарственные письма за огромный вклад в музыкально-просветительскую деятельность. Слушатели выразили своё восхищение исполнительским мастерством фортепианного дуэта Маргариты Стижевской и Виолетты Данилович бурными аплодисментами, пожеланиями творческого долголетия.