«Любимой школе посвящается…»: концерт преподавателей Детской музыкальной школы №4 (04.12.2019)

В Детской музыкальной школы №4 города Кирова (ул. Левитана, 3) состоялся концерт «Любимой школе посвящается…».

Концертная программа, посвящённая 60-летию основания Детской музыкальной школы №4, подготовлена преподавателями школы. На него были приглашены родители, учащиеся, выпускники, ветераны ДМШ №4, а также друзья, коллеги из музыкальных и школ искусств города Кирова.

Присутствующие услышали много интересной информации об истории школы, о её основателях, узнали о новых направлениях в развитии школы, её отделениях.
В концерте прозвучали известные классические произведения, обработки русских народных песен танцевальные мелодии и эстрадные песни. Присутствующие вновь встретились с известными не только в школе, но и городе коллективами: вокальным ансамблем преподавателей «Кредо» (руководитель Юферева Елена Владимировна, Заслуженный работник культуры РФ), инструментальным ансамблем «Мелодия», (руководитель — Заслуженный работник культуры РФ Людмила Копылова), ансамблем виолончелистов «Доминанта» (руководитель Старостина Надежда Геннадьевна). Блеснули своим мастерством фортепианные ансамбли, солисты – инструменталисты и вокалисты.