«Первые шаги» — «Новогодние звёздочки» (14.12.2019)

В Детской музыкальной школе №4 города Кирова, (ул. Левитана, 3) прошёл городской концерт «Первые шаги» — «Новогодние звёздочки».

Концерт «Первые шаги» проходит ежегодно с 2002 года. В концертной программе приняли участие воспитанники 1-2 года классов Детских музыкальных школ и школ искусств, обучающиеся на скрипке и виолончели.  Юные музыканты представили на суд зрителей как сольные, так и ансамблевые номера, исполнив произведения русских и зарубежных композиторов разных стилей и эпох.

Мероприятие прошло в форме театрализованного представления с участием Деда Мороза, Снегурочки и символа Нового года — музыкальных мышек. На концерт были приглашены родители и учащиеся школ города и области. Его задача – воспитать интерес и любовь к своему инструменту, умение слушать, развивать фантазию и творческие способности детей. Коллективные выступления дают юным исполнителям яркие музыкальные впечатления, стимулируют интерес к своему инструменту.

Все участники выступили со своими любимыми музыкальными инструментами – скрипкой и виолончелью, а в конце праздника получили долгожданные подарки.

Эти встречи-выступления стимулируют интерес учащихся к занятиям на инструменте, налаживают дружеские связи между детьми и школами.

0+