«Песня, Солнце и Весна!», отчётный концерт учащихся хорового отделения (09.04.2022)

9 апреля 2022 года в 16.00 в концертном зале ККМИ им. И.В.Казенина состоялся отчётный концерт хорового отделения Детской музыкальной школы №4 города Кирова под названием «Песня, Солнце и Весна!».

Концерт был посвящён встрече самого любимого времени года — Весне! В концерте впервые приняли участие самые маленькие ученики хорового отделения — подготовишки (преп. Березина М.Н.). Отрадно, что участниками концерта традиционно стали выпускники прошлых лет. Одно из самых успешных не только в школе, но и в городе хоровое отделение ДМШ №4 насчитывает более 100 учащихся. Гордостью хорового отделения являются Образцовые детские хоровые коллективы – «Радуга», рук. Е.В.Юферева, Заслуженный работник культуры РФ, «Капельки», рук. О.В.Завалина. Прозвучали песни о весне, мире, любви, детстве, на музыку популярных современных композиторов; хоровые произведения русской и зарубежной классики в исполнении пяти хоров. Завершился концерт песней С.Плешака на стихи С.Маршака – «Желаем Вам!» в исполнении сводного хора.