Концерт преподавателей Детской музыкальной школы №4 «Я люблю тебя, Россия!» (01.12.2017)

1 декабря 2017 года в 18.00 в Детской музыкальной школы №4 города Кирова (ул. Левитана, 3) состоялся концерт «Я люблю тебя, Россия!».
Концертная программа, посвящённая Году экологии в России, была подготовлена преподавателями школы. На него пришли родители, учащиеся, выпускники, ветераны ДМШ №4, а также друзья, коллеги из музыкальных и школ искусств города Кирова.

Традиционный концерт преподавателей был посвящён святой и очень важной теме патриотизма, любви к Родине. Присутствующие услышали самые разнообразные произведения русских композиторов: Е.Шабалина, В.Андреева, Иванова-Крамского, а также обработки русских народных песен, шедевры мировой классики.
Ведущая Ксения Грухина в поэтической форме (по сценарию Марии Васениной) рассказала о красоте нашей России, её необъятных просторах и богатствах. Она ещё раз напомнила о том, чем и кем мы, россияне, можем гордиться. А главное – что каждый из нас может и должен сделать для того, чтобы сберечь природу России, сохранить её для будущих поколений.

Все музыкальные номера восхитили слушателей красотой, стильностью, профессионализмом. Их исполнили известные педагогические коллективы Детской музыкальной школы №4: инструментальный ансамбль «Мелодия», (руководитель — Заслуженный работник культуры РФ Людмила Копылова), ансамбль виолончелистов «Доминанта», (руководитель — Надежда Старостина), вокальный ансамбль «Кредо», (руководитель — Заслуженный работник культуры РФ Елена Юферева), фортепианные ансамбли, солисты – инструменталисты и вокалисты.
Союз музыки и слова был настолько гармоничен, что никого не оставил равнодушным. Каждому из находящихся в зале ещё и ещё раз с гордостью хотелось сказать: «Я люблю тебя, Россия!»