«Ласковая мама» — открытый городской фестиваль детского творчества, посвящённому Международному женскому дню (11.03.2016)


11 марта 2016 года в 18.00 в концертном зале Детской музыкальной школы №4 города Кирова (ул. Левитана, 3) прошёл открытый городской фестиваль детского творчества, посвящённый Международному женскому дню.

Его участники – учащиеся групп раннего эстетического развития и подготовительных групп Детских музыкальных школ и школ искусств города Кирова и Кировской области. Этот фестиваль-праздник, посвящённый любимым мамам, проводится в нашем городе с 2008 года. В этом году в нём приняли участие более 90 человек из 9 Детских музыкальных школ и школ искусств города Кирова и Оричевской музыкальной школы Кировской области в возрасте от трёх до семи лет. По условиям фестиваля каждый из участников исполнил одно музыкальное произведение, танцевальный номер или представил художественную работу. Фестивальные номера были включены организаторами в единый увлекательный сценарий – путешествие в мир Детства с его радостями, играми с любимыми игрушками, развлечениями. Фестиваль «Ласковая мама», по мнению председателя жюри Бресславской Ольги Владимировны — заведующей кафедрой народного художественного творчества Вятского колледжа культуры, очень важен для становления юных музыкантов, танцоров, художников. Это первый концертный опыт дошкольников, воспитание их сценического поведения, исполнительского мастерства. Всё, что показали на фестивале юные артисты, и художники было настолько разнообразно, ярко, трогательно, что жюри было очень трудно определить самых лучших.

Все участники фестиваля получили благодарственные письма, памятные сувениры, а победители – дипломы и специальные призы.

Контактная информация – 56-19-44, Шишкина Надежда Витальевна, зав. межрайонным методическим объединением преподавателей дошкольного образования. [0+]