«Таланты — талантам» (20.12.2015)

20  декабря  2015г. в 13-00  в  Александровском  костёле (ул. Дерендяева, 46)  состоялась  традиционная благотворительная акция БФ «Содружество» «Рождественские подарки детям».

В  торжественной  обстановке Владимир Васильевич  Быков, глава города Кирова, президент попечительского совета благотворительного  фонда «Содружество» вручил денежные премии 47 лучшим учащимся образовательных  организаций  города  Кирова, победителям  областных, республиканских, международных олимпиад и конкурсов, отличникам  учёбы, поздравил с  замечательными  победами наших  талантливых ребят.

Немало добрых слов  в  свой  адрес  стипендиаты   услышали от Ольги Сергеевны Смирновой, исполнительного директора благотворительного фонда «Содружество». С особой теплотой отметила Ольга Сергеевна творческий педагогический коллектив Детской музыкальной школы №4 города Кирова, который приготовил музыкальный подарок для стипендиатов – концерт учащихся, преподавателей и родителей Детской музыкальной школы №4 города Кирова под символическим названием «Таланты – талантам».

Ведущая  концерта Маргарита  Ивановна Стижевская, преподаватель Детской  музыкальной  школы № 4 г.Кирова,  рассказала о необыкновенном хоре «Вдохновение», состоящем из родителей учащихся школы, выпускников и просто любителей музыки. Руководит этим творческим коллективом Лариса Борисовна Нечаева, концертмейстер Ирина Викторовна Сорокина. В исполнении хора «Вдохновение» прозвучали: русские народные песни «Две калины», «Ивушки», «Мой муженька работешенька», саундтреки к популярным фильмам, произведения вятских композиторов.

Трогательно и одновременно торжественно прозвучали «Гимн любви» в исполнении ансамбля виолончелистов «Доминанта» (руководитель Старостина Надежда Геннадьевна, концертмейстер Тарасова Е.А.) и «Рождественская песня» в исполнении ансамбля  скрипачей «Романтика» (руководитель Копылова Людмила Фёдоровна, Заслуженный работник  культуры РФ) в сопровождении органа. Камерный хор «Радуга» (руководитель Юферева Е.В., Заслуженный работник  культуры РФ, концертмейстер Зырянова М.И.) традиционно покорил слушателей полетным звуком, выразительной динамикой и одухотворенностью исполнения: Гевиксман «Березовые сны», П.Чайковский «Утро», Коэн «Аллилуйя».
Завершился концерт песней «Ночь тиха» в исполнении хора «Вдохновение» в сопровождении солиста Александровского костёла  Ильи  Ризаева.