«Первые шаги. Новогоднее настроение, скрипочка и вдохновение»: городской концерт учащихся 1-2 классов оркестровых отделений детских музыкальных школ и школ искусств города Кирова (19.12.2015)

19 декабря 2015 года в 15.00 в Детской музыкальной школе №4 города Кирова, (ул. Левитана, 3) состоялся городской концерт учащихся 1-2 классов оркестровых отделений детских музыкальных школ и школ искусств города Кирова обучающихся на скрипке «Первые шаги. Новогоднее настроение, скрипочка и вдохновение».

Концерт под символическим названием «Первые шаги. Новогоднее настроение, скрипочка и вдохновение» прошёл по традиции в преддверии новогодних праздников и подарит юным музыкантам много неожиданных сюрпризов. Это и встреча с Дедом Морозом, Снегурочкой, Снежинкой, Бабой Ягой и другими сказочными персонажами. Вместе с ними дети участвовали в розыгрышах, отгадывали музыкальные загадки, путешествовали по весёлой стране Музыкании. Все участники, а это 40 солистов — скрипачей получили подарки, поздравления от Деда Мороза, красочные концертные программы и выступили со своим любимым музыкальным инструментом – скрипкой, исполнив произведения русских и зарубежных композиторов разных стилей и эпох.

Концерт «Первые шаги» проходит ежегодно с 2002 года и стал для преподавателей и учащихся очень важным и ярким событием. Эти встречи дают возможность общения детям и преподавателям, налаживания дружеских связей между детьми и школами.

Организатор концерта, автор сценария и ведущая – Бутолина Елена Витальевна, зав. оркестровым отделением ДМШ №4 г. Кирова.