Творческая встреча с композитором и преподавателем Детской музыкальной школы № 4 Натальей Шишовой (13.12.2016)

13 декабря 2016 года в концертном зале Детской музыкальной школы № 4 состоялась творческая встреча с композитором и преподавателем Детской музыкальной школы № 4 Натальей Шишовой.

Более 20 лет Наталья Григорьевна пишет вокальную и инструментальную музыку для детей. Она выпустила в свет около десяти сборников детских пьес и ансамблей, которые пользуются огромной популярностью среди преподавателей и учащихся детских музыкальных и школ искусств не только Кировской области, но и за её пределами. Музыка этого самобытного композитора отличается образностью, яркими, интересными, запоминающимися мелодиями. Она увлекает детей, помогает развивать их фантазию и воображение.

В творческом вечере приняли участие воспитанники и преподаватели Детской музыкальной школы № 4 и Детской школы искусств г. Слободского.

Наталья Григорьевна рассказала о своих творческих поисках и новых произведениях. Впервые на вечере прозвучала фортепианная сюита «В мире сказок», которая была написана по многочисленным просьбам преподавателей школ города, которым очень хотелось обновить репертуар для детей младших классов (особенно подготовительного и первого).

На концерте присутствовали первая учительница Натальи Шишовой из города Слободского — Лариса Князева, наиболее талантливые выпускники — Марина Шишкина, Елена Никитина, Лада Фоминых, которые тепло поблагодарили своего преподавателя за то, что она пробудила в них композиторскую фантазию. Директор Детской музыкальной школы № 4 Татьяна Клестова, заведующая межрайонного методического объединения преподавателей по предмету по выбору Нина Зайцева, Заслуженный работник культуры РФ, композитор, директор Вятской детской школы искусств Павел Осипов поздравили Наталью Григорьевну с замечательным событием — творческим отчётом и выразили восхищение её музыкой.

Творческая встреча с удивительным, талантливым и ярким вятским композитором Натальей Шишовой оставила неизгладимое впечатление и у взрослых, и у детей, которые обязательно захотят последовать ее опыту и сочинять музыку.

Организатор и ведущая концерта — Залучёнова Наталья Николаевна, зам. директора по УВР ДМШ № 4.