Межрегиональный конкурс искусств «Время талантов» (18-23.12.2023)

18-23 декабря 2023 года в Кирове состоялся Межрегиональный конкурс искусств «Время талантов» в заочной форме (по видеозаписям). Организатором является МБУДО «Детская музыкальная школа №4» города Кирова (ул. Левитана. 3). Учредителем конкурса является управление культуры администрации города Кирова.

В конкурсе приняли участие 572 человека из детских музыкальных школ и школ искусств, студенты средних специальных музыкальных учебных заведений и высших учебных заведений, преподаватели учебных заведений России.

Конкурс проводился по номинациям:

  • «Солист» (фортепиано, народные инструменты, струнные инструменты, деревянные и медные духовые инструменты, ударные инструменты и прочее);
  • «Ансамбль» (от 2 до 11 человек);
  • «Коллектив» (свыще 12 человек);
  • «Концертмейстер»;
  • «Музыковед».

На конкурс представлялось 1 произведение русского композитора. В номинации «Музыковед» — одна творческая работа (эссе, презентация, видеоролик) по творчеству русского композитора.

Жюри отмечает очень высокий уровень исполнения во всех номинациях. Программы соответствуют требованиям положения, отличаются разнообразием и высоким уровнем подготовки. Представлены абсолютно все музыкальные инструменты, включая даже орган.

Победители конкурса награждены по номинациям и по возрастным группам дипломами в электронном виде. Итоги конкурса, электронные дипломы и благодарственные письма доступны для скачивания на сайте школы с 24 декабря 2023 года.

Главная задача конкурса — развитие детского и взрослого художественного исполнительского творчества, выявление одарённых и талантливых детей, знакомство с творчеством русских, советских и российских композиторов.

  • Уважаемые участники! Если в наградных документах обнаружена ошибка, просьба отправить сообщение на почту dmsh4@list.ru, указав в теме письма номер диплома.