«Встреча друзей»: вечер встречи выпускников отделения народных инструментов Детской музыкальной школы №4 (08.02.2019)

В концертном зале Детской музыкальной школы №4 города Кирова, (ул. Левитана, 3) состоялась встреча выпускников отделения народных инструментов, посвящённая 60-летию учреждения.

Отделение народных инструментов ведёт своё начало с момента открытия музыкального кружка при заводском клубе «Сельмаш». Основателем отделения был Шамшуров Владимир Яковлевич – первый преподаватель по классу баяна. В 1966 году Генриетта Алексеевна Тимкина открыла класс домры, чуть позднее появились новые классы балалайки, аккордеона, коллектив пополнился новыми педагогическими кадрами. Сегодня на отделении работает 12 преподавателей, обучается более 80 учащихся, создано 3 творческих коллектива.

Для всех присутствующих выступили лучшие творческие коллективы отделения: оркестр народных инструментов, рук. Галеева Л.В., оркестр баянистов и аккордеонистов, рук. Бабошин В.А., солисты, ансамбли, а также выпускники прошлых лет.

Долгожданная встреча выпускников отделения собрала в концертном зале школы преподавателей, учащихся, родителей, всех, кто связан с народным отделением Детской музыкальной школы №4 города Кирова.